Новый маршрут СПК «Валдай 45Р» пройдет из Нижнего Новгорода в Чкаловск — Медиапалуба

Новый маршрут СПК «Валдай 45Р» пройдет из Нижнего Новгорода в Чкаловск

Новый маршрут СПК «Валдай 45Р» пройдет из Нижнего Новгорода в Чкаловск

Новый речной маршрут планируется организовать из Нижнего Новгорода до Чкаловска Нижегородской области судами на подводных крыльях (СПК) «Валдай 45Р», сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе рабочей поездки в Чкаловск сказал, что город производит прекрасное впечатление, и создание нового маршрута «Валдаев» создаст новые возможности для туристов, а шлюзование в Городце станет дополнительным впечатлением.

Напоминаем, что в начале августа 2019 года был открыт первый регулярный маршрут судов на подводных крыльях «Валдай 45Р» в Нижегородской области после долгого отсутствия региональных речных пассажирских перевозок по Волге. В 2020 году СПК «Валдай 45Р» уже работали на маршрутах Нижний Новгород — Городец и Нижний Новгород — Макарьево.

СПК «Валдай 45Р» предназначено для перевозки пассажиров на реках в светлое время суток. Судно имеет низкую осадку (около 1 м), может развивать скорость до 75 км/ч (проектная скорость — 65 км/ч). Запас хода в пределах 550 км. Вместимость судна составляет 45 пассажиров, экипаж — два человека. При создании судна была применена интеллектуальная система умерения качки.

Теги
Компании
Похожие новости