В Большом камне ввели в эксплуатацию дома для сотрудников судоверфи «Звезда» — Медиапалуба

В Большом камне ввели в эксплуатацию дома для сотрудников судоверфи «Звезда»

В рамках рабочей поездки в Приморский край заместитель председателя правительства РФ — полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев ознакомился с ходом строительства жилья и социальной инфраструктуры для работников предприятия ССК «Звезда«. Об этом сообщает правительство Приморского края.

Фото: Правительство Приморского края

Всего в микрорайоне Солнечный для работников «Звезды» возвели семь жилых домов высотой от девяти до 15 этажей. Площадь застройки составляет почти 34 тысячи «квадратов». Общая «вместимость» – 756 квартир, в том числе однокомнатных – 392, двухкомнатных – 340 и трехкомнатных – 24. 70 квартир в новых домах планируется отдать городу для учителей, врачей, работников соцзащиты. Ожидается, что такой подход будет стимулировать развитие нового микрорайона.

Квартиры полностью подготовлены к заселению. Кухня и прихожая выделены. Выполнена полная внутренняя отделка помещений. Установлены межкомнатные двери. Санузел обустроен, балкон застеклен. Есть техника первой необходимости.

Сотрудники судостроительного комплекса «Звезда» смогут жить в Солнечном на льготных условиях по программе «Арендное жилье». За однокомнатную квартиру ежемесячно потребуется платить 10 тысяч рублей, двухкомнатную – 14 тысяч и трехкомнатную 16,5 тысяч рублей.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости