Второй выпуск журнала «Палуба» вышел из печати — Медиапалуба

Второй выпуск журнала «Палуба» вышел из печати

Коллеги, друзья, партнеры!

Совсем скоро мы получим тираж второго выпуска нашего журнала «Палуба» — первые номера уже будут доступны на выставке «Армия-2022». Чуть позже мы начнем рассылку издания по подписчикам и судостроительным, судоремонтным заводам, портам, судоходным компаниям.

Обратная связь от компаний по нашему пилотному выпуску журнала радует. Несмотря на опечатки (с ними мы боремся и обещаем усилить эту борьбу), дебютный номер, по мнению специалистов, получился интересный и красивый.

Далее мы планируем делать тематику более разнообразной, активнее подключать производителей комплектующих и материалов, конструкторские бюро, порты и логистические компании. И главное – давать все больше эксклюзивных материалов, которые сначала появляются в печатном издании, а уже потом на нашем сайте.

И уже второй номер журнала совершенно другой. Объем журнала стал больше, обзоры новых судов насыщеннее, а интервью с действующими лицами в отрасли разнообразнее. А главное журнал стал острее – ситуация в отрасли обязывает.

Задает тон второму номеру журнала ледостойкая самодвижущаяся платформа «Северный полюс», в выпуске мы привели подробный обзор ее устройства с фотографиями, опубликовали интервью директора Арктического и антарктического института Александр Макарова о том как институт планирует использовать судно в своей работе. Наши партнеры из «МСС-Пропульсия», которые поставляли на ЛСП элементы винто-рулового комплекса, дополнили материал рассказом об особенностях этой поставки и технических решениях, которые заложены в винто-рулевые колонки судна.

Для подготовки этого журнала мы съездили в Нижний Новгород, где посетили производство ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева и городецкую Судоремонтно-судостроительную корпорацию (бывш. Городецкую судоверфь).

В Рыбинске первыми из коллег посетили обстановочные суда проекта 3052, побеседовали с капитаном и механиком Рыбинского филиала Канала имени Москвы, которые дали свои отзывы о судне. Для верфей будет интересна беседа с вице-президентом Русско-китайской ассоциации о перспективах сотрудничества между странами в рамках отрасли.

Ну и много-много другое.

Подписаться на журнал «Палуба» можно тут, оставив заявку. Наши менеджеры обязательно свяжутся с вами.

Теги
Похожие новости