На реках Обь-Иртыша началось освещение плавучей обстановки — Медиапалуба

На реках Обь-Иртыша началось освещение плавучей обстановки

Путейцы администрации «Обь-Иртышводпуть» приступили к работе по освещению плавучей навигационной обстановки на магистральных реках бассейна. Не освещаются только информационные и ходовые знаки, все остальные – подсвечиваются, что обеспечивает хорошую их видимость в темное время суток.

Освещаемая плавучая и береговая обстановка ежегодно начинает действовать с началом августа. Это связано с сокращением светового дня и необходимостью предотвращения аварийных ситуаций на обслуживаемых реках. Для выполнения этой части государственного задания в каждом филиале ФБУ «Администрация «Обь-Иртышводпуть» задействованы от трех до пяти судов обстановочного флота, которые сначала устанавливают, а затем контролируют безаварийную работу освещаемой обстановки.

Как сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта, ежегодно в рамках этой работы освещается около трех тысяч навигационных знаков. В навигацию 2022 года сверх установленного государственного задания освещаются береговые знаки на участке реки Обь от устья реки Иртыш до поселка Соснино.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости