Причиной переноса стала необходимость проведения инвентаризации имущества порта.
Северная верфь планирует передать Военно-морскому флоту РФ фрегаты «Адмирал Амелько» и «Адмирал Чичагов» модернизированного проекта 22350 в 2024 и 2025 годах соответственно. Об этом сообщил ТАСС генеральный директор «Северной верфи» Игорь Орлов на форуме «Армия-2022».
У обоих фрегатов продолжается изготовление секций и формирование корпусов, ведется работа по заключению договоров на поставку оборудования и механизмов. «Адмирал Амелько» должен быть сдан в 2024 году, а «Адмирал Чичагов» — в 2025-м, — сказал глава Северной верфи.
Фрегаты проекта 22350 типа «Адмирал Горшков» — серия российских многоцелевых фрегатов 1-го ранга с управляемым ракетным вооружением ближней, дальней морской и океанской зоны, строящихся для ВМФ России. Спроектированы Северным проектно-конструкторским бюро как замена эсминцам проекта 956 и БПК проекта 1155.
Причиной переноса стала необходимость проведения инвентаризации имущества порта.
Исторический фонд, помимо раритетных документов, содержит фотографии, судовое оборудование, произведения искусства.
Заместитель директора департамента развития преференциальных режимов «КРДВ» рассказал, что российские богатства находятся в очень сложных климатических условиях.
Предполагалось, что реорганизация «Росморпорта» отразится на эффективности операционной деятельности морских портов и снизит административные издержки.