Ремонтное черпание начал земкараван филиала на базе многочерпакового земснаряда «Кубань-2».
Россияне вновь могут посещать Республику Корею на пассажирском пароме на линии Владивосток—Донхэ. Сообщение было приостановлено два года назад в связи с антиковидными ограничениями и нерентабельностью.
Паромное сообщение Донхэ—Владивосток—Донхэ открыто для всех,— сообщило 8 августа представительство МИД России в столице Приморья в Telegram.
«С 9 августа на судно Eastern Dream, отправляющемся из Владивостока, допускаются на посадку граждане России или третьих стран, при наличии действующей визы. ПЦР-тест обязателен для всех пассажиров в течение 48 часов после посадки. Граждане России, следующие в формате No Visa, должны предварительно получить электронное разрешение на поездку K-ETA»,— информирует Корейская Ассоциация международной торговли в Telegram.

Как отмечает Коммерсантъ, цены на перевозки пассажиров составят от $523 в один конец ($870 туда-обратно) в экономклассе, до $3523 ($5485 в оба конца) в президентском люксе. Паром Eastern Dream 1993 года постройки. Его скорость — 20,15 узлов. Судно вмещает 465 человек, 66 автомобилей и 130 контейнеров.
Ремонтное черпание начал земкараван филиала на базе многочерпакового земснаряда «Кубань-2».
Владимиру Путину доложили о строительстве нового гидросооружения.
Ранее, чистый убыток «Совкомфлота» по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за 2025 год составил $648 млн против прибыли в $424 млн годом ранее.
Сумма взыскания касалась услуг по морским перевозкам, оказанным еще в 2024 году.