Владивосток возобновил паромное сообщение с южнокорейским Донхэ — Медиапалуба

Владивосток возобновил паромное сообщение с южнокорейским Донхэ

Россияне вновь могут посещать Республику Корею на пассажирском пароме на линии Владивосток—Донхэ. Сообщение было приостановлено два года назад в связи с антиковидными ограничениями и нерентабельностью.

Паромное сообщение Донхэ—Владивосток—Донхэ открыто для всех,— сообщило 8 августа представительство МИД России в столице Приморья в Telegram.

«С 9 августа на судно Eastern Dream, отправляющемся из Владивостока, допускаются на посадку граждане России или третьих стран, при наличии действующей визы. ПЦР-тест обязателен для всех пассажиров в течение 48 часов после посадки. Граждане России, следующие в формате No Visa, должны предварительно получить электронное разрешение на поездку K-ETA»,— информирует Корейская Ассоциация международной торговли в Telegram.

Фото: Правительство Приморского края

Как отмечает Коммерсантъ, цены на перевозки пассажиров составят от $523 в один конец ($870 туда-обратно) в экономклассе, до $3523 ($5485 в оба конца) в президентском люксе. Паром Eastern Dream 1993 года постройки. Его скорость — 20,15 узлов. Судно вмещает 465 человек, 66 автомобилей и 130 контейнеров.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости