В работе задействовано 4 земснаряда, скоро к ним присоединится еще 7.
Испанские суда смогут нанимать вооруженных охранников для защиты от пиратов
Правительство Испании позволило испанским судоходным компаниям пользоваться услугами частных охранных предприятий для защиты в ходе плавания в водах, подверженных риску пиратства. По данным ТАСС, об этом сообщила в четверг газета El Pais.
По ее информации, кабмин внес изменения в закон о государственных портах и торговом флоте, включив в него новое дополнительное положение, связанное с безопасностью. Как отметили источники в судоходных компаниях, речь идет о разрешении на пребывание на борту вооруженных сотрудников охранных предприятий.
Как пишет издание, в последние годы на разных участках, особенно в Гвинейском заливе, Красном море и в районе так называемого Африканского Рога фиксируется все большее число пиратских нападений на торговые и рыболовецкие суда. К проблемам с безопасностью на море, которые также являются следствием боевых действий в Йемене, добавляется международная нестабильность на фоне ситуации вокруг Украины.
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
-
-
НИС «Иван Петров» отправилось в экспедицию в Баренцево море
Задачи экспедиционных исследований – геологическая съемка шельфа Баренцева моря в приграничной зоне России и Норвегии.
-
Первый в России пассажирский прогулочный электрокатамаран «ЭкоходЪ» вышел в рейс
Судно, построенное на верфи Emperium, вмещает до 130 пассажиров на борту.
-
Теплоход «Сергей Похабов» доставил конструкции для строительства мостов в Якутии
Также на судне были доставлены контейнеры с грузами первой необходимости для населения.