Внедрение решения позволит увеличить скорость выгрузки смерзшегося угля в зимний период до 20%.
Росморречфлот зарегистрировал новую морскую линию
Росморречфлот зарегистрировал новую морскую линию «Морской порт Усть-Луга – морской порт Калининград» на основании обращения ФГУП «Росморпорт» в соответствии с приказом Минтранса России от 22.10.2021 № 356.
Основными морскими портами заходов судов на паромной линии являются Калининград и Усть-Луга. Факультативными морскими портами – Большой порт Санкт-Петербург и Зассниц (Германия).

ФГУП «Росморпорт», являясь оператором этой морской линии, задействовало на ней два морских судна: железнодорожный паром «Маршал Рокоссовский» и многофункциональное судно Ursa Major. В сентябре 2022 года дополнительно планируется поставить на линию железнодорожный паром «Генерал Черняховский» после окончательной приемки судна.
Агентами предприятия по оформлению документов на морскую перевозку грузов и пассажиров, а также по организации перевозочного процесса на паромной линии выступают ООО «Оборонлогистика» – по перевозке железнодорожных вагонов, и ООО «ТБК» – по перевозке накатной техники, генеральных грузов и пассажиров.
в телеграм-канале «Медиапалуба» ПОДПИСАТЬСЯ
-
-
Чебоксарский речной порт приобрёл первый 40-тонный портальный кранТрое суток теплоход шёл до Новочебоксарска.
-
Туапсинский балкерный терминал модернизирует железнодорожную инфраструктуру станции разгрузки вагоновК настоящему времени ТБТ выполнил более 70% годового объёма ремонтной программы. Кроме того, уже завершён ряд мероприятий, первоначально запланированных на 2027 год.
-
Мурманский балкерный терминал увеличил среднесуточную выгрузку вагонов на 46% за 10 месяцевТерминал за январь–октябрь текущего года выгрузил 45 321 вагон или 3,3 млн т грузов.