Об этом, по данным РИА Новости, рассказал первый замглавы Минтранса РФ Константин Пашков, выступая на заседании президиума Совета законодателей.
Датская судоходной-логистическая компания A. P. Moller — Maersk опубликовала финансовый отчет за первые два квартала 2022 года. Из него следует, что в связи с приостановкой деятельности в России она получила убытки в размере $624 млн.

В отчете, в этой связи, говорится: «Как было объявлено ранее, A. P. Moller — Maersk сворачивает операции в России, что в конечном итоге приведет к полному выходу из страны. Чистое влияние на операционную прибыль в первом полугодии 2022 года составляет минус $624 млн».
По данным Московского комсомольца, в настоящее время компания занимается распродажей своих активов, в числе которых треть акций компании Global Ports — крупнейшего оператора контейнерных терминалов на российском рынке.
Об этом, по данным РИА Новости, рассказал первый замглавы Минтранса РФ Константин Пашков, выступая на заседании президиума Совета законодателей.
План 2026 года — увеличить экспортные потоки в страны АТР до 23 млн тонн.
Период ледокольной проводки судов с 8 декабря 2025 года уже объявлен в акваториях морских портов Архангельск и Кандалакша.
Санкции, введенные против Белоруссии Евросоюзом, продолжают действовать как в отношении импорта удобрений, так и в отношении заключения договоров на транзит.