Ремонтное черпание начал земкараван филиала на базе многочерпакового земснаряда «Кубань-2».
Датская судоходной-логистическая компания A. P. Moller — Maersk опубликовала финансовый отчет за первые два квартала 2022 года. Из него следует, что в связи с приостановкой деятельности в России она получила убытки в размере $624 млн.

В отчете, в этой связи, говорится: «Как было объявлено ранее, A. P. Moller — Maersk сворачивает операции в России, что в конечном итоге приведет к полному выходу из страны. Чистое влияние на операционную прибыль в первом полугодии 2022 года составляет минус $624 млн».
По данным Московского комсомольца, в настоящее время компания занимается распродажей своих активов, в числе которых треть акций компании Global Ports — крупнейшего оператора контейнерных терминалов на российском рынке.
Ремонтное черпание начал земкараван филиала на базе многочерпакового земснаряда «Кубань-2».
В частности, с территории региона экспорту подлежало 12 партий фуражной кукурузы (22,6 тыс. т), 11 партий фуражного ячменя (23,5 тыс. т) и 9 партий соевого шрота (9,5 тыс. т).
По нормативу обработка такого судна занимает 10 суток, но терминал справился за 7.
Владимиру Путину доложили о строительстве нового гидросооружения.