Российский танкер «Инда» продолжает стоять на внешнем рейде Мумбая — Медиапалуба

Российский танкер «Инда» продолжает стоять на внешнем рейде Мумбая

Российское судно «Инда» находится на внешнем рейде порта Мумбаи, шестеро моряков размещены в гостинице в городе. Об этом сообщили ТАСС в генеральном консульстве России в Мумбаи.

Ситуация с российским судном «Инда» решается при активном содействии генерального консульства. Судно сейчас находится на внешнем рейде порта Мумбаи. Из экипажа шестеро моряков размещены в гостинице в городе, на борту остаются 15 моряков, — сказал представитель российского диппредставительства.

«Остающиеся на судне российские моряки обеспечены продовольствием и медикаментами, которые были доставлены им на борт», — добавил собеседник агентства.

Ранее в местных и российских СМИ появились сообщения, что российский танкер «Инда», который направлялся в Аланг, в течение двух недель находится у берегов Индии и не мог зайти ни в какой местный порт, поскольку не имел необходимого разрешения. Экипаж оказался в трудном положении, на борту заканчивалось продовольствие, не было лекарств. Тогда генконсульство РФ в Мумбаи обратилось к властям Индии с просьбой помочь ускорить заход в порт страны российского судна.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости