Курсанты Ушаковки вернулись из Арктики с первой плавпрактики — Медиапалуба

Курсанты Ушаковки вернулись из Арктики с первой плавпрактики

Курсанты Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова вернулись с первой практики, проходившей в Заполярье, на судах «Атомфлота». Белые медведи в дикой природе, бескрайные льды вместо водной глади и работа на ледоколе, все это оставило сильнейшие впечатления.

Еще в начале 2022 года 10 кадетов университета впервые отправились проходить плавательную практику за Северный полярный круг, на ледоколы «Атомфлота». С 2019 года у курсантов Ушаковки появилась такая возможность — стать на время сотрудником этого уважаемого предприятия, с которым вуз тогда заключил договор. Из-за глобальной пандемии планы пришлось ненадолго отложить, однако с этого года программа, наконец, стартовала.

Фото: Википедия

Сейчас первые курсанты уже вернулась с практики, полные не только ярких, незабываемых впечатлений, но и существенно пополнив багаж знаний. Ведь в море они не только работали, но и учились каждый день, кроме выходных. Например, будущие судоводители Игорь Каширин и Тимофей Рябов эти полгода провели на ледоколе «Ямал», в основном несли вахту в акватории Карского моря, Обской губы, Енисейского залива, мыса Желания.

В большинстве случаев курсанты, отлично зарекомендовавшие себя во время прохождения практики, остаются работать в «Атомфлоте», ведь у компании множество преимуществ — это полный социальный пакет, все виды социального страхования, пенсионные отчисления и дружный российский экипаж.

Пока от курсантов поступило около 20 заявок на прохождение практики на ледоколах «Атомфлота».

 

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости