«Пермская судоверфь» планирует реализовать инвестпроект по модернизации флота — Медиапалуба

«Пермская судоверфь» планирует реализовать инвестпроект по модернизации флота

«Пермская судоверфь» планирует реализовать инвестпроект по модернизации флота
Фото: "Пермская судоверфь".

«Пермская судоверфь» планирует к 2028 году увеличить производственные мощности и реализовать инвестпроект по модернизации флота и строительству грузовых и пассажирских судов на территории создаваемой в Перми особой экономической зоны. Об этом ТАСС рассказали в компании.

«Как у любого развивающегося предприятия есть план по увеличению производственных мощностей. «Пермская судоверфь» планирует реализовать инвестпроект по модернизации флота и организации строительства судов для обеспечения грузовых и пассажирских перевозок внутренним водным транспортом в Пермском крае. Это позволит, в том числе к 2028 году создать более 200 новых рабочих мест в регионе», — рассказали в «Пермской судоверфи».

Предполагается, что инвестпроект будет организован в том числе на те средства, которые компания сможет сэкономить, став резидентом ОЭЗ в Осенцах и получив ряд налоговых преференций. «ОЭЗ — это зона с особым юридическим статусом, позволяющим сократить налоговую нагрузку на предприятие, получить льготы по налогам на имущество, на прибыль, транспортный и земельный налоги. Учитывая планы предприятия по наращиванию объемов производства, к 2031 году планируется порядка 300 млн рублей, сэкономленных за счет налоговых льгот, инвестировать в развитие производства ПСВ, — пояснили на предприятии.

Теги
Компании
Похожие новости