Парусное учебное судно «Мир» приглашает всех желающих в экспедицию — Медиапалуба

Парусное учебное судно «Мир» приглашает всех желающих в экспедицию

Парусное учебное судно «Мир» и компания «Экспедиции под парусами» реализуют проект, в ходе которого любой желающий сможет стать частью экипажа фрегата и пройти настоящую судовую практику в Балтийском море.

Как сообщает пресс-служба ФГУП «Росморпорт», в этом сезоне до конца октября в рамках проекта на фрегате запланировано 11 недельных рейсов из Санкт-Петербурга в Калининград и обратно. В экспедиции на паруснике каждый участник получит возможность пройти практику под руководством опытного боцмана, принять участие в парусных авралах и подняться на мачту, научиться работе с парусами, нести вахту у штурвала, изучить основы навигации и астрономии.

Фото: Википедия

Для того, чтобы попасть в команду, необходимо оставить заявку на сайте проекта и пройти отбор. Практиканты выходят в рейсы в составе небольших групп, состоящих максимум из 11 человек. Параллельно на паруснике проходят плавательную практику курсанты ведущих морских вузов России.

В 2022 году фрегат впервые принимает на борту путешественников, желающих отправиться в экспедицию по Балтике и попробовать себя в роли моряков.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости