Эти данные следуют из подсчетов ТАСС на основе данных мониторинговых систем морского транспорта.
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области обязал паспортизировать каждый из примерно 250 спусков к рекам и каналам в центре города, которыми пользуются прогулочные и круизные суда. Такой вывод следует из решения суда, вступившего в силу 19 июля, передает издание «Фонтанка».
Решение пока касается лишь 10 «причалов», переданных в оперативное управление городскому Агентству внешнего транспорта. Речь идет о следующих спусках:
При необходимости переноса подводных коммуникаций, проведения положенных в таких случаях исследований дна и прочности стен набережных, приобретения и установки причального оборудования паспорт одного спуска может стоить до 30 млн рублей. Это предполагает повышение ставок аренды за швартовку у этих спусков и, следовательно, повышение цены билеты для конечного потребителя.
Эти данные следуют из подсчетов ТАСС на основе данных мониторинговых систем морского транспорта.
800 из них — это танкеры и сухогрузы.
Работы выполняло подведомственное предприятие Росморречфлота ФГУП «Росморпорт».