Загоревшийся в порту Темрюка турецкий теплоход арестован по решению суда — Медиапалуба

Загоревшийся в порту Темрюка турецкий теплоход арестован по решению суда

Загоревшийся в порту Темрюка турецкий теплоход арестован по решению суда
Фото: Морская спасательная служба

Судно Ahmet Telli под флагом Турции, которое 9 июля загорелось у берегов города Темрюка в Краснодарском крае, арестовано по решению Арбитражного суда Краснодарского края. Об этом сообщается в картотеке дел суда.

Как пишет ТАСС, принять предварительные обеспечительные меры потребовало ФГБУ «Морспасслужба» после того, как агент судна ООО «Карголайн» не оплатил спасательное вознаграждение в размере 52 млн рублей.

«Заявление ФГБУ «Морспасслужба» Азово-Черноморский филиал ФГБУ «Морспасслужба» о принятии предварительных обеспечительных мер удовлетворить. Принять предварительные обеспечительные меры в следующем виде: наложить арест на судно Ahmet Telli: запретить капитану морского порта Темрюк выдавать разрешение на выход судна», — говорится в определении суда.

Уточняется, что «Морспасслужба» в срок до 9 августа должна направить в адрес ответчика требование в части оплаты стоимости выполненных работ и в срок до 13 сентября 2022 года подать исковое заявление в суд по требованию, в связи с которым судом будут приняты меры по обеспечению имущественных интересов заявителя.

Теги
Похожие новости