В военно-морском параде во Владивостоке примет участие шесть кораблей — Медиапалуба

В военно-морском параде во Владивостоке примет участие шесть кораблей

День Военно-морского флота во Владивостоке начнется с военно-морского парада из шести кораблей в бухте Золотой Рог в 10:00. Командующий Тихоокеанским флотом адмирал Сергей Авакянц обойдет на катере «Ураган» парадный строй и поздравит приморцев на борту фрегата «Маршал Шапошников».

Следующая локация, где развернется праздник – набережная Цесаревича. С 11:00 до 19:00 на борту самоходного плавучего крана «СПК-44150» на светодиодном экране покажут музыкальные композиции и фильмы о флоте и анонс вечернего выступления творческих коллективов.

В 19:00 под руководством капитана 3 ранга Ильи Сергеева артисты Военного оркестра штаба ТОФ представят зрителям выступление в формате дефиле.

А в 20:00 начнется основная программа. На специальной плавучей сцене под руководством начальника — художественного руководителя Ансамбля песни и пляски ТОФ капитана 2 ранга Вениамина Царегородцева творческий коллектив покажет гостям концертные номера, разбитые на 5 блоков. В 2022 году одна из тем «Zа мир без нацизма» посвящена участию российских военнослужащих и подразделений ТОФ в спецоперации на Украине.

Теги
Похожие новости