Компания Wartsila ушла с российского рынка — Медиапалуба

Компания Wartsila ушла с российского рынка

Компания Wartsila объявила о завершении ухода с российского рынка после объявления о сокращении масштабов деятельности в апреле 2022 года. По данным Порт Ньюс, в настоящее время компания прекратила все бизнес-операции в России.

В связи с уходом закрылся офис Wartsila Digital Technologies в Санкт-Петербурге. Компания отмечает, что создала новые научно-исследовательские и опытно-конструкторские мощности за пределами России, чтобы обеспечить бесперебойное выполнение обязательств перед клиентами.

В июне Wartsila подписала соглашения о продаже бизнеса Transas Navigator и «Вяртсиля Восток» местному руководству компаний. Компания отмечает, что не поставляет какие-либо услуги или запчасти для бизнеса Transas Navigator после продажи.

Команда, ранее работавшая в ООО «Вяртсиля Восток», перешла в состав недавно созданной компании ООО «В-Восток», которая продолжит оказывать услуги по техническому обслуживанию морского оборудования на рынке России. «После продажи Wartsila не оказывает техническое обслуживание в России», — уточняется в пресс-релизе компании.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости