Атомный ледокол «50 лет Победы» вышел в экспедицию «Ледокол открытий» — Медиапалуба

Атомный ледокол «50 лет Победы» вышел в экспедицию «Ледокол открытий»

19 июля из Мурманска отправилась экспедиция «Ледокол открытий» с победителями конкурса «Большая перемена», организованная Госкорпорацией «Росатом«. 70 старшеклассников из разных регионов России отправились в путешествие на атомном ледоколе «50 лет Победы».

Фото: Росатом

По данным пресс-службы корпорации, в ходе рейса школьников ждет насыщенная программа. Они побывают на Северном полюсе, остановятся у Земли Франца-Иосифа, познакомятся с уникальной природой Арктики, пообщаются с экипажем атомного ледокола, в том числе с его капитаном, и узнают все об их сложной, но интересной работе. Кроме того, школьникам предстоит выполнить почетную миссию – развернуть флаги своих регионов на Северном полюсе, которые в преддверии поездки им торжественно вручили губернаторы и министры.

Также для ребят при участии Корпоративной Академии Росатома подготовлена образовательная программа, которая состоит из трех треков – «Открытие технологий», «Открытие Арктики», «Открытие себя». Школьники узнают о передовых технологиях Госкорпорации и познакомятся с многообразием профессий в атомной отрасли; разовьют навыки самопрезентации, управления проектами, креативного мышления и командной работы; поучаствуют в творческих конкурсах и мастер-классах. На ледоколе школьники встретятся с профессиональным путешественником, почётным полярником России Виктором Боярским и трёхкратной олимпийской чемпионкой по синхронному плаванию Аллой Шишкиной, вместе с музыкантом и исполнителем Стасом Море напишут песни об экспедиции. Кроме того, на атомном судне подростки будут снимать блоги, которые потом покажут своим родным, одноклассникам и друзьям по сообществу «Большая перемена».

Экспедиция продлится до 28 июля.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости