На базе МГУ им. адм. Невельского создадут Центр технического инжиниринга под патронажем «Роснефти» — Медиапалуба

На базе МГУ им. адм. Невельского создадут Центр технического инжиниринга под патронажем «Роснефти»

На базе МГУ им. адм. Невельского создадут Центр технического инжиниринга под патронажем «Роснефти»
Фото с сайта Росморречфлот

Морской государственный университет имени адмирала Г.И. Невельского посетила делегация НК «Роснефть» во главе с заместителем директора – начальником Управления оценки и обучения персонала Департамента кадров ПАО «НК «Роснефть». Также Морской университет посетили заместитель начальника Управления оценки и обучения персонала Департамента кадров и начальник Управления персоналом АО «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта». Подробности и итоги встречи опубликовал пресс-служба Росморречфлота.

Посещение кадровиков Роснефти и ДЦСС состоялся в рамках выполнения решений, принятых в марте 2022 года об организации взаимодействия ПАО «НК «Роснефть» и МГУ им. адм. Г.И. Невельского по образовательным, научным и инновационным проектам в целях подготовки инженерных кадров для ССК «Звезда».

Одним из важных шагов в этом направлении стало решение создать на базе Научно-образовательного технологического центра судостроения и судоремонта (НОТЦ СС) Центр технического инжиниринга под патронажем ПАО «НК «Роснефть» и при участии АО «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта», Морского университета и ООО «ССК «Звезда».

Этот центр должен стать точкой сопряжения энтузиастов всех возрастов, увлеченных техникой и инженерным творчеством. Главная задача – объединить усилия специалистов для ранней профориентации школьников в инженерные профессии и отбора детей в Роснефть-классы.

Компании
Похожие новости