Стартовал первый круизный рейс из Владивостока на Сахалин — Медиапалуба

Стартовал первый круизный рейс из Владивостока на Сахалин

Стартовал первый круизный рейс из Владивостока на Сахалин
Фото: Правительство Приморского края

Первый круизный рейс по маршруту Приморский край — Сахалин стартовал из Владивостока, сообщает пресс-служба правительства Приморского края. Туристы на экспедиционном судне «Академик Шокальский» посетят острова Аскольд и Петрова, Лазовский заповедник, мыс Четырех скал, бухту Владимира, Сихотэ-Алинский заповедник, остров Монерон. Завершится путешествие в порту Корсаков.

В агентстве по туризму региона добавили, что до конца сезона запланировано еще несколько подобных круизных туров из Владивостока.

Приморье привлекательно и для операторов круизных маршрутов по Дальнему Востоку – как транспортный хаб, и для туристов – как возможность попутно познакомиться с Владивостоком, его историей, архитектурой и культурой. У края высокий потенциал для круизного, прежде всего экспедиционного, туризма. Близко от Владивостока расположены природные достопримечательности, которые являются украшением круизных маршрутов: остров Фуругельма, остров и бухта Петрова, Сихотэ-Алинский заповедник, архипелаг Императрицы Евгении, – рассказал руководитель агентства по туризму Арсений Крепский.

Дальневосточные круизные туры выполняются на специально оборудованных судах ледового класса, так как навигация больших лайнеров по выбранным маршрутам невозможна. На борту созданы комфортные условия для пассажиров: комнаты отдыха, ресторан, кают-кампания. У путешественников всегда есть доступ к капитанскому мостику, с которого открываются потрясающие виды на океан. Для экспедиционных высадок на острова и в бухты используются надувные моторные лодки.

Теги
Похожие новости