Работы проведены специалистами Балтийского филиала РС в соответствии с требованиями Правил РС и Международных требований.
Сингапурский перевозчик навалочных грузов Berge Bulk подписал контракт с компанией Anemoi Marine Technologies на оснащение двух своих балкеров роторными парусами. Первое судно – рудовоз «Berge Neblina» дедвейтом 388 тыс. тонн 2012 года постройки – будет оборудовано четырьмя складными роторными парусами Anemoi.

По данным SeaNews, на втором судне – балкере «Berge Mulhacen» дедвейтом 210 тонн 2017 года постройки будет установлено также четыре подобных паруса.
В Berge Bulk рассчитывают, что каждое судно с использованием четырехроторной парусной системы Anemoi будет экономить до 1,5 тыс. тонн топлива в год.
Работы проведены специалистами Балтийского филиала РС в соответствии с требованиями Правил РС и Международных требований.
Предприятие расположено в 15 км от Москвы и объединяет полный цикл обработки изделий в одном контуре.
Они используются на тепловых электростанциях, а также на судах, обеспечивая выработку электроэнергии, тепла и привод мощных механизмов.
Работая над проектами, специалисты постоянно замечают одни и те же проблемы возникающие при моделировании поверхности корпуса.