Флот «Созвездия» пополнился пассажирским судном «Огни большого города» — Медиапалуба

Флот «Созвездия» пополнился пассажирским судном «Огни большого города»

Флотилия круизной компании «Созвездие» пополнилась четырехпалубным теплоходом «Огни большого города», названным в честь знаменитого фильма Чарли Чаплина. Это пятый четырехпалубный теплоход во флотилии компании, которая теперь состоит из восьми первоклассных судов.

В сообщении компании указывается, что теплоход прошел полную реконструкцию в 2011 году, ему также предстоит дополнительная модернизация в 2022 году. Названия его общественных помещений соответствуют кинематографической тематике:

  • рестораны «Оскар» и «Ника»;
  • лаунж-бар «Чаплин»;
  • панорамный бар «Эпизод»;
  • читальный салон «Прибытие поезда»;
  • детский клуб «Буратино» (появится при модернизации 2022).
  • Каюта категории «Полулюкс» Двухместная каюта «А2 Комфорт»
  • 117 кают «Огней большого города» могут комфортно разместить 255 гостей, к услугам которых:

14 кают «Полулюкс с балконом» – эти каюты появятся при модернизации 2022 и будут названы в честь выдающихся артистов советского и российского кино; 20 кают «Полулюкс»; 66 двухместных кают «Комфорт»; 11 одноместных кают «Комфорт»; 6 двух- и трехместных кают на нижней палубе.  Ресторан «Оскар» Панорамный бар «Эпизод».

Фото: infoflot

Теплоход «Огни большого города» будет выполнять круизы из Москвы по Волге и водным путям северо-запада России. Первый круиз запланирован на апрель 2023 года.

Четырехпалубный теплоход «Огни большого города», ранее называвшийся «Пётр Чайковский», был построен в Германии в 1977 году по проекту 301, а в 2011 году был полностью реконструирован для работы с иностранными туристами.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости