Владимир Путин поздравил российских рыбаков с профессиональным праздником — Медиапалуба

Владимир Путин поздравил российских рыбаков с профессиональным праздником

Глава государства Владимир Путин поздравил работников рыбной отрасли с наступающим профессиональным праздником — Днем рыбака, который будет отмечаться 10 июля. Президент  адресовал им теплые слова, открывая по видеосвязи церемонию подъема российского флага на новых рыбопромысловых судах.

В ходе он обратил внимание, что в мероприятии участвуют «представители коллективов отечественных рыбопромысловых и судостроительных компаний, а также экипажи новых судов». «Но прежде чем перейти к этой торжественной церемонии, хотел бы поздравить вас и всех ваших коллег с наступающим Днем рыбака», — обратился к ним Путин.

По информации ТАСС, Владимир Путин заметил, что этот день отмечают миллионы людей, для которых рыбалка — это любимое увлечение. Но, конечно, в первую очередь это профессиональный праздник, объединяющий работников рыболовной отрасли, в которой заняты десятки, а с учетом смежных производств — сотни тысяч специалистов, добавил он.

«В России всегда пользовался уважением ваш нелегкий труд. Это профессия, которая требует не только знаний, компетенций, но и особых человеческих качеств, надежности и взаимовыручки», — подчеркнул Путин. «Хочу сказать всем вам спасибо за отличную работу, за верность и любовь к своему делу и пожелать успехов — вам и вашим близким», — заключил он.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости