Железнодорожные паромы Усть-Луга — Балтийск полностью загружены до середины августа — Медиапалуба

Железнодорожные паромы Усть-Луга — Балтийск полностью загружены до середины августа

Железнодорожные паромы, курсирующие по линии Усть-Луга — Балтийск с грузами для Калининградской области, к настоящему времени полностью забронированы до середины августа. Об этом ТАСС сообщили в среду в пресс-службе компании «Оборонлогистика«, которая является оператором линии.

В настоящее время места на паромах забронированы до 15 августа 2022 года на 100%. Если у клиента есть желание перевезти свои вагоны в августе-сентябре, то до 15 августа он должен заключить договор с ООО «Оборонлогистика» и подать заявку. По результатам рассмотрения его заявка будет удовлетворена, — сказали в пресс-службе.

На линии Усть-Луга — Балтийск в настоящее время работают железнодорожные паромы «Амбал», «Балтийск» и «Маршал Рокоссовский». Также задействован теплоход «Урса майор», который возит контейнеры и накатную технику — фуры. Контейнерная загрузка теплохода увеличились в три раза по сравнению с маем текущего года, а по накатной технике сохраняется на уровне 100%. «Места для перевозки контейнеров на «Урса майор» сейчас есть. Свободных мест для перевозки автомобилей до конца июля 2022 года нет», — уточнил собеседник агентства.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости