После пожара судно «Ангара» отбуксируют в Тоямский залив — Медиапалуба

После пожара судно «Ангара» отбуксируют в Тоямский залив

Перевозящее автомобили во Владивосток судно «Ангара», на котором накануне произошел пожар, сейчас находится на пути в Тоямский залив. Там его осмотрит экипаж.

По словам сотрудника генконсульства в Японии Алексея Криворучко, 25 членов команды будут доставлены домой до конца этой недели, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на РИА «Нoвoсти».

Фото: hokkoku.co.jp

Дипломат также подчеркнул, что 25 членов команды находятся в Тояме, чувствуют себя хорошо и обеспечены питанием и всем необходимым.

У всех членов экипажа российские паспорта, японская сторона готова оказать содействие в их отправке на родину. Скорее всего, это произойдет до конца этой недели, — сказал Алексей Криворучко.

Напомним, пожар на грузовом судне «Ангара» под флагом Сьерра-Леоне у берегов города Вадзима на побережье префектуры Исикава в Японии произошел в субботу, 25 июня. По данным береговой охраны прибрежного города Канадзава, почти весь экипаж судна (25 россиян) эвакуировали на шлюпках, моряки размещены на борту контейнеровоза, который сообщил о ЧП. По предварительной информации, возгорание случилось в подержанном автомобиле в грузовом отсеке.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости