Суда должны появиться до 2030 года.
Патрульный корабль проекта 22160 «Виктор Великий» получит штатную ЗРК «Тор-М2КМ»
Патрульный корабль проекта 22160 «Виктор Великий», строящийся на Зеленодольском заводе им. Горького, поступит на Черноморский флот до конца 2022 года с установленным зенитно-ракетным комплексом «Тор-М2КМ». Об этом сообщил ТАСС в понедельник источник в оборонно-промышленном комплексе.
Корвет «Виктор Великий», строящийся на Зеленодольском заводе, войдет в состав Черноморского флота в декабре 2022 года с уже с установленным модулем ЗРК «Тор-М2КМ, — сказал собеседник агентства.
По его словам, завершающий серию кораблей проекта 22160 патрульный корабль «Николай Сипягин», который также строят на Зеленодольском заводе, «имеет шанс поступить на Черноморский флот до конца 2023 года с уже новой версией ЗРК корабельного базирования».
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
-
-
ЛСП «Северный полюс» вышла на заключительный этап заводских ходовых испытаний
Съемочная группа «Медиапалубы» снова проводила уникальное судно на ЗХИ.
-
В Иркутске спустили на воду патрульный катер проекта 04190 «Сапфир»
«Кингисеппский машиностроительный завод» передал Госморречнадзору Иркутска новое судно.
-
В ОСК готовы строить суда для линии Калининград — Санкт-Петербург
Востребованность перевозок по морю до Калининграда возросла в связи с санкционными ограничениями.