Первокурсники МГУ им. адм. Г.И. Невельского приступили к плавпрактике — Медиапалуба

Первокурсники МГУ им. адм. Г.И. Невельского приступили к плавпрактике

Первокурсники судоводительского факультета МГУ им. адм. Г.И. Невельского проходят учебную плавательную практику на ледоколе «Капитан Хлебников». За два месяца курсанты 11 роты СВФ должны освоить основные морские навыки.

Фото: Росморречфлот

108 курсантов постепенно вживаются в морскую профессию под руководством наставников: старшего руководителя практики Александра Пузачёва и руководителей практики, Александра Цымбала, Ольги Лесогор, Руслана Царика и командира роты Андрея Гладченко.

По прибытию на ледокол «Капитан Хлебников» практикантов разделили по трём группам. Ежедневно руководителями практики распределяют эти группы на основные суточные мероприятиям: выполнение общесудовых работ; занятия в учебных аудиториях; дежурно-вахтенная группа – на несение службы по расписанию.

Фото: Росморречфлот

Курсанты выполняют работы на различных объектах судна: занимаются обслуживанием устройств, механизмов, оказывают помощь членам экипажа в ремонтных работах систем, обеспечивающих жизнедеятельность судна; выполняют некоторые плотницкие, слесарные, малярные работы; совместно с членами экипажа участвуют в приёмке топлива, воды, продуктов питания.

Ребята уже познакомились с обязанностями дежурно-вахтенной службы на мостике. В ходе практики проходят теоретические и практические занятия по устройству судна, судовых механизмов и устройств. Все это способствует успешному решению задач плавательной практики и усвоению профессиональных компетенций. Все курсанты также участвуют в учебных пожарных тревогах и учениях по борьбе за живучесть судна.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости