ЗАО «Портофлот» подвел итоги зимней навигации — Медиапалуба

ЗАО «Портофлот» подвел итоги зимней навигации

Несмотря на сложную ледовую обстановку, во время зимней навигации команда «Портофлот» осуществила более 2500 швартовых операций. Такого результата удалось достичь благодаря слаженному труду состава и бесперебойной работе флота, сообщает ИА PrimaMedia.

Фото: Феско

Ежедневно сотрудники ЗАО «Портофлот» помогают судам с грузами причаливать во Владивостокском морском торговом порту. В холодное время года швартовка осложняется ледовой обстановкой, но мощности портового флота позволяют выполнять работу в таких условиях.

Руководство Портофлота уделает огромное внимание плановому обслуживанию, снабжению, а также поддержанию флота в отличном техническом состоянии. В 2021 году мы отремонтировали буксир «Персей», в начале этого года отправили в док буксир «Могучий», который теперь окрашен в корпоративные цвета Транспортной группы FESCO. В будущем планируем привести в такой вид и остальные буксиры. Это красиво, и мы выделяемся среди всего флота на акватории порта Владивосток, — поделился успехами заместитель генерального директора ЗАО «Портофлот» Сергей Лопунов.

Деятельность компании обеспечивают 4 буксира и 2 лоцманских катера. Их поддержка в отличном состоянии является приоритетной задачей для предприятия. В отношении каждого плавсредства предусмотрен график, согласно которому комиссия проверяет суда и выдает разрешения на работу.

 

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости