На терминале «Ультрамар» открылся многосторонний пункт пропуска через госграницу — Медиапалуба

На терминале «Ультрамар» открылся многосторонний пункт пропуска через госграницу

На морском терминале «Ультрамар» в морском порту Усть-Луга открывается постоянный многосторонний грузопассажирский пункт пропуска через государственную границу. Решение о его открытии оформлено приказом Минтранса России от 30.03.2022 № 105, подписанным министром транспорта России Виталием Савельевым.

Данным приказом Минтранса России также внесены соответствующие изменения, расширяющие пределы морского грузопассажирского постоянного многостороннего пункта пропуска через госграницу РФ в морском порту Усть-Луга.

Открытие пункта пропуска в пределах морского терминала промышленно-логистического парка (комплекса) по хранению и перевалке минеральных удобрений со складским хозяйством и железнодорожной инфраструктурой ООО «Ультрамар» связано с завершением строительства терминала и его вводом в эксплуатацию в ноябре 2021 года.

Пропускная способность морского пункта пропуска Усть-Луга в пределах отгрузочного терминала ООО «Ультрамар» составляет 426 судов в год, грузооборот – 12 млн тонн в год, лиц – до 50 на одном судне.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости