Компания «Астра Марин» увеличит число отправлений «Метеоров» из Петербурга в Кронштадт — Медиапалуба

Компания «Астра Марин» увеличит число отправлений «Метеоров» из Петербурга в Кронштадт

В наступившем навигационном сезоне число отправлений скоростных «Метеоров» в Кронштадт из Петербурга вырастет в 7 раз, сообщает оператор перевозок, компания «Астра Марин«. Всего на линиях будут работать семь «Метеоров». В «Астра Марин» не исключают возможности вывода на маршруты дополнительных скоростных теплоходов класса «Восход».

«Между Санкт-Петербургом и Кронштадтом мы видим два типа пассажиров: туристов и тех, кому необходим трансфер на остров или в город. И число вторых тоже растёт. Поэтому мы приняли решение расширить количество отправлений», — отметил глава компании Андрей Кузнецов.

Первый «Метеор» из Петербурга отправится 7 мая, с мая компания планирует осуществлять на остров по 4 рейса в день: по 2 из Петербурга и Петергофа. Обратно из Кронштадта в Петербург планируется также 4 рейса ежедневно. На линии Петербург – Петергоф планируется около 10 отправлений в день в каждую сторону с 30-минутным интервалом.

Время в пути из Петербурга в Кронштадт составляет 60 минут, а из Петергофа — 20–25 минут в зависимости от загруженности фарватера в Финском заливе. В Петербурге все теплоходы отправляются от причала «Кунсткамера» и прибывают на Зимнюю пристань в Кронштадте.

В компании уточнили, что стоимость взрослого билета из Петербурга в Кронштадт составляет 1 тыс. рублей, а цена поездки в обе стороны — 1550 рублей. Из Петергофа в Кронштадт можно добраться за 500 рублей. На теплоходе пассажиры могут приобрести экскурсионные программы с прогулкой по Кронштадту и посещением Морского Собора.
Кроме Кронштадта по воде можно добраться до крепости Орешек и на Валаам.

Теги
Компании
Похожие новости