Решение принято для стабилизации цен на топливо на внутреннем рынке.
Регистр судоходства обновил правила по нефтегазовому оборудованию

Российский морской регистр судоходства (РС) подготовил новое издание Правил по нефтегазовому оборудованию морских плавучих нефтегазодобывающих комплексов, плавучих буровых установок и морских стационарных платформ.
Документ, размещенный в открытом доступе на сайте РС в разделе «Издания РС», вступает в силу 1 января 2021 года.
На основе практического опыта РС в области технического наблюдения за станциями для приема/передачи жидких и сыпучих грузов между ПБУ/МСП и судном снабжения РС разработал и внедрил в издание требования к шланговым станциям для приема/передачи бурового раствора (минерального масла), отработанного бурового раствора и буровых сточных вод, открытого опасного дренажа, технологической пресной воды, а также обеспечения погрузки сыпучих материалов (утяжелителя, цемента) и транспортировки их в систему пневмотранспорта.
Кроме того, внедрены новые требования к предприятиям, выполняющим диагностику, монтаж и пусконаладочные работы бурового и технологического оборудования. Откорректирован перечень приведенных в Правилах НГО нормативно-технической документации и стандартов бурового и технологического оборудования для добычи нефти и газа. Ряд ГОСТов и более десяти стандартов ISO «Нефтяная и газовая промышленность», применимых для нефтегазового оборудования, были разработаны с участием РС в рамках работы национального Технического комитета по стандартизации ТК 023 «Нефтяная и газовая промышленность».
Ранее РС разделил все нефтегазовое оборудование, подлежащее техническому наблюдению РС, на группы по степени его критичности в отношении безопасности. В зависимости от группы технического наблюдения и объемов производства предприятия предусмотрена вариативность форм взаимодействия с РС.
Требования Правил НГО распространяются на нефтегазовое оборудование, системы и оборудование для бурения, системы и оборудование для добычи, подготовки и отгрузки продукции, функциональные составляющие нефтегазового оборудования и оценку безопасности ПНК/ПБУ/МСП при эксплуатации нефтегазового оборудования.
-
-
Перевалка белорусских грузов через астраханские порты выросла почти в 12 раз
Беларусь в очередной раз проявила интерес к транспортному коридору «Север – Юг», который проходит через Астрахань.
-
«Водоходъ» планирует перевезти по итогам года около 590 тысяч пассажиров
Средняя загрузка круизного флота на осень составляет 76 процентов.
-
Правительство утвердило обновленный перечень работ, связанных с обеспечением транспортной безопасности
Постановление вступает в силу через год, 1 сентября 2024 года, и будет действовать до 1 сентября 2030 года.