В Енисейском бассейне торжественно открыли навигацию-2022 — Медиапалуба

В Енисейском бассейне торжественно открыли навигацию-2022

На Центральной набережной реки Енисей 28 апреля состоялось торжественное открытие навигации 2022 года в Енисейском бассейне. Об этом сообщает пресс-служба Росморречфлота.

В мероприятии традиционно приняли участие действующие речники и ветераны отрасли, руководители организаций речного флота и судоходных компаний, курсанты Красноярского института водного транспорта, горожане.

Фото: Росморречфлот

У причала с флагами расцвечивания выстроились теплоходы «Михаил Годенко», «Иван Зубрицкий», «Волна», РТ-700.

Право открытия навигации было предоставлено руководителю ФБУ «Администрация «Енисейречтранс» Владимиру Байкалову, который, обращаясь к собравшимся, сказал:

– Добрый день, уважаемые речники, гости, ветераны! Как вы знаете, в 2013 году распоряжением Федерального агентства морского и речного транспорта было принято решение проводить официальное открытие навигации на внутренних водных путях. Наше управление находится в первой пятёрке из 15 бассейновых управлений Российской Федерации, и перед нами стоят чёткие задачи – обеспечивать безопасность плавания, содержание судоходной обстановки и габаритов пути.

Судоходные компании подготовились к перевозкам. Енисей на несколько месяцев становится связующей нитью со многими территориями огромного края. Наш речной флот за короткий период навигации выполняет важнейшие социальные и экономические задачи – доставляет грузы населению, перевозит пассажиров. На этом фоне хочется пожелать, чтобы все мы, закончив навигацию, могли с гордостью сказать, что всё сделали для того, чтобы обеспечить Северный завоз, чтобы флот работал безаварийно. Всем спасибо за труд. Поздравляю с открытием навигации 2022 года!

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости