ССК «Звезда» подписала соглашение о создании образовательно-производственных центров — Медиапалуба

ССК «Звезда» подписала соглашение о создании образовательно-производственных центров

Судостроительный комплекс «Звезда» стал одним из партнёров проекта по созданию образовательно-производственных центров по направлению «Судостроение» в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Многостороннее соглашение об этом между Правительством Приморского края и представителями приморских предприятий было подписано 27 апреля.

Фото: ССК «Звезда»

Как сообщает пресс-служба верфи, цель соглашения – создание и развитие образовательно-производственных кластеров на базе учебных заведений СПО, чтобы максимально приблизить уровень образования учащихся колледжей к потребностям рынка и вместе с тем сократить сроки обучения и повысить возможности трудоустройства выпускников.

Партнёром судоверфи «Звезда» по созданию такого центра стал расположенный в городе Большой Камень Дальневосточный судостроительный колледж (ДВССК), который традиционно готовит востребованных в судостроительной области специалистов рабочих профессий. Как одного из победителей конкурсного отбора, проводившегося Министерством просвещения РФ в рамках федерального проекта «Профессионалитет», колледж ждёт улучшение материально-производственной базы и более плотное сотрудничество с потенциальным работодателем, нацеленное на максимальную практико-ориентированность обучения.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости