В Крыму прорабатывают возможность доставки туристов морским транспортом — Медиапалуба

В Крыму прорабатывают возможность доставки туристов морским транспортом

Власти Крыма рассматривают возможность доставки туристов на полуостров морским транспортом. Об этом сообщил вТАСС министр курортов и туризма республики Вадим Волченко.

Фото: сайт правительства Севастополя.

Возможность морского транспортного сообщения существует. Но это больше вопрос к транспортникам по целесообразности и экономической составляющей, чтобы это было адекватно ценообразованию. Но она, безусловно, существует, и я уверен, что такие варианты сейчас прорабатываются, — сказал Вадим Волченко.

По его словам, власти Крыма рассчитывают, что летом на поездах в регион приедут в 2,4 раза больше гостей, чем в прошлом году. «Если в прошлом году железнодорожным транспортом было перевезено порядка 2 млн пассажиров, то в этом году — 4,8 млн ожидается. Это полностью дефицит авиасообщения не сократит, но, во-первых, мы ждем все-таки его возобновления, а во-вторых, автомобильным транспортом и увеличением автобусных перевозок. Есть некоторые моменты, но я думаю, что Крым с этим справится, как справлялся со многими другими сложностями за эти годы», — отметил Волченко.

Теги
Похожие новости