Совет Баренцева/Евроарктического региона (СБЕР) был создан в 1993 году
Власти Крыма рассматривают возможность доставки туристов на полуостров морским транспортом. Об этом сообщил вТАСС министр курортов и туризма республики Вадим Волченко.
Возможность морского транспортного сообщения существует. Но это больше вопрос к транспортникам по целесообразности и экономической составляющей, чтобы это было адекватно ценообразованию. Но она, безусловно, существует, и я уверен, что такие варианты сейчас прорабатываются, — сказал Вадим Волченко.
По его словам, власти Крыма рассчитывают, что летом на поездах в регион приедут в 2,4 раза больше гостей, чем в прошлом году. «Если в прошлом году железнодорожным транспортом было перевезено порядка 2 млн пассажиров, то в этом году — 4,8 млн ожидается. Это полностью дефицит авиасообщения не сократит, но, во-первых, мы ждем все-таки его возобновления, а во-вторых, автомобильным транспортом и увеличением автобусных перевозок. Есть некоторые моменты, но я думаю, что Крым с этим справится, как справлялся со многими другими сложностями за эти годы», — отметил Волченко.
Совет Баренцева/Евроарктического региона (СБЕР) был создан в 1993 году
Исследования ведутся на глубинах от 21 до 800 метров.
Работы по выставлению средств навигационной обстановки ведутся в непрерывном режиме.
К отработке действий по ликвидации ЧС в морском порту Находка привлечены 6 судов: бонопостановщики-нефтемусоросборщики, буксиры, а также нефтетанкер в качестве условно аварийного судна.