Самусьский ССЗ спустит на воду два обстановочных судна в конце мая — Медиапалуба

Самусьский ССЗ спустит на воду два обстановочных судна в конце мая

Самусьский судостроительно-судоремонтный завод завершает строительство двух обстановочных судов «река-море» – на одном из них проводят опрессовку судовых систем, на втором идут отделочные работы. Спуск теплоходов на воду планируется в конце мая — об этом сообщил РИА Томск директор завода Николай Вдовенко.

Строительство двух обстановочных судов почти завершено. На одном из них ведутся отделочные работы, второе уже проходит опрессовку судовых систем. Мы будем готовы отправить их в июле, после вскрытия Обской губы и Енисейского залива. Спускать их на воду будем в конце мая… На воде предстоят еще пусконаладочные работы, а также швартовно-ходовые испытания, – рассказал Николай Вдовенко.

Также он сообщил, что в настоящий момент на заводе собран корпус одной из десяти 100-метровых барж для «Норникеля» и почти собран корпус второй – осталась носовая часть. В ближайшее время предстоит сборка трубопроводов в трюмах и покраска корпуса.

Фото: РЦПКБ «Стапель

Как сообщалось, что ССРЗ выполняет заказ на строительство десяти 100-метровых морских барж для «Норникеля» на сумму 2 миллиарда рублей. После завершения 10-ти барж возможен контракт еще на 15.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости