Целью работ является комплексное переоборудование существующей производственной базы.
Россия продолжит строить крупнотоннажные суда на Дальнем Востоке, несмотря на отказ некоторых иностранных производителей двигателей работать с нашей страной. Как сообщает Российская Газета, об этом рассказал вице-премьер Юрий Борисов.
Две основные мировые производственные организации, которые поставляют двигатели для всех судов в мире, отказались работать с нами. Будем искать какие-то другие выходы, опираясь и на собственные силы. У нас есть неплохие заделы по дизельному судостроению, — сообщил Юрий Борисов.
Вице-премьер отметил, что Россия продолжит постройку судов на дальневосточной верфи «Звезда«.
Целью работ является комплексное переоборудование существующей производственной базы.
Пострадавших нет, разлива нефтепродуктов не произошло.
Судно на воздушной подушке «Хаска-10» с гибкими скегами построена «Рыбинской верфью» по заказу Минпромторга России в рамках государственной программы «Развитие судостроения и техники для освоения шельфовых месторождений на 2013–2030 годы».
Интервью с генеральным директором предприятия Владом Пермяковым.