Сергей Собянин рассказал о новых причалах на Москве-реке — Медиапалуба

Сергей Собянин рассказал о новых причалах на Москве-реке

Оборудование причалов является важнейшим этапом перед запуском речных маршрутов. Об этом написал глава Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Новые технологичные причалы будут двух типов: большие и малые – 16 и 10 метров. Конструкция в основании позволяет подстроиться под разный уровень воды. Один причал сможет одновременно принимать два судна – это сократит время в пути, – написал Сергей Собянин.

По его словам, часть причалов оборудована инновационной зарядкой, которая способна заряжать электросудно всего за несколько минут.

Фото: Портал мэра и правительства Москвы

Собянин подчеркнул, что каждый причал оборудован современными системами сервиса для пассажиров, местами для велосипедов и самокатов, а для маломобильных граждан сделаны широкие проходы и пандусы.

Как отмечает Москва24, ранее заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов рассказал, что сезон речной навигации откроется в столице 24 апреля. По его словам, в 2022 году формат прогулочных речных перевозок обновят, в результате чего сервис станет удобнее и безопаснее для пассажиров.

По словам Ликсутова, 44 причала Москвы-реки теперь обслуживает Центр организации дорожного движения. Специалисты ЦОДД будут следить за техническим состоянием причалов, водной акваторией и формировать расписание прогулочных маршрутов.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости