Если соответствующий законопроект будет принят, власти страны смогут останавливать суда за пределами территориальных вод Эстонии.
Генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев вручил «Орден Дружбы» главному инженеру-механику атомного ледокола «50 лет Победы» ФГУП «Атомфлот» Игорю Слизскому. Об этом сообщает пресс-служба корпорации.
Эта награда – не только мое достижение, но и заслуга экипажей судов, на которых я работал, а также результат тесного сотрудничества с проектантами атомоходов, – отметил Игорь Слизский. – Когда родные и коллеги спрашивают меня, за что мне дали эту награду, я отвечаю: «За работу на круизных рейсах». Я так думаю, поскольку много раз участвовал в рейсах на Северный полюс с иностранными и российскими туристами, и не только обеспечивал техническую готовность атомохода, но и всегда с радостью рассказывал о работе на борту, об истории атомного ледокольного флота.
Игорь Слизский работает на судах атомного ледокольного флота 48 лет. В составе экипажей атомных ледоколов он неоднократно принимал участие в уникальных работах.
Если соответствующий законопроект будет принят, власти страны смогут останавливать суда за пределами территориальных вод Эстонии.
Пассажирские перевозки достигли 2 млн человек, что на 37,92% больше прошлогоднего показателя.
В компании решили сосредоточиться на перевозках и отказаться от сопутствующих направлений.
Причиной переноса стала необходимость проведения инвентаризации имущества порта.