«Северная верфь» готовит к спуску траулер «Капитан Брейхман» проекта 170701 — Медиапалуба

«Северная верфь» готовит к спуску траулер «Капитан Брейхман» проекта 170701

Судостроительный завод «Северная верфь» продолжает подготовку к спуску на воду траулера-процессора «Капитан Брейхман», строящегося Северной верфью по проекту проекта 170701 КБ Наутик Рус для холдинга НОРЕБО. Спуск намечен на конец мая – начало июня.

Иллюстрация: «Наутик Рус».

Как сообщила «Медиапалубе» пресс-служба завода, в ходе подготовки к спуску ведется завершение монтажа винто-рулевого комплекса: уже установлено дейдвудное устройство, погружен гребной вал, в ближайшие пару недель будет выполнена установка баллера и пера руля. В апреле — мае на «Капитане Брейхмане» смонтируют донную часть рыбопоискового оборудования и выполнят окраску подводной части корпуса.

Серия рыбопромысловых траулеров-процессоров неограниченного морского плавания проекта 170701, строящаяся Северной верфью для Группы НОРЕБО, состоит из десяти судов, шесть из них будут работать в Северном бассейне, а четыре – в Дальневосточном.

Фото: Северная верфь

Впервые для российских промысловых судов применена новая архитектура корпуса — капсулообразная форма носовых обводов с оконечностью типа Enduro Bow. Это позволяет увеличить площадь рабочего пространства на борту и улучшить мореходные характеристики.

Основные характеристики траулера проекта 170701:
Длина, м 81,6
Ширина, м 16
Скорость, уз 15
Водоизмещение, тонн 5500
Мощность главного двигателя, МВт 6,2
Общая производительность, тонн в сутки 150
Производительность по замораживанию, тонн в сутки 100
Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости