Особенности доставки скоропортящейся продукции обсудят на Seafood Expo Russia — Медиапалуба

Особенности доставки скоропортящейся продукции обсудят на Seafood Expo Russia

В связи с усложнением привычных логистических маршрутов рыбы и морепродуктов особенно остро встаёт вопрос поддержания температурного режима на всём пути следования грузов. Обеспечить рентабельность новых направлений экспорта и внутренних перевозок скоропортящейся продукции помогут современные технологии заморозки, охлаждения, хранения и контроля соблюдения условий транспортировки, внедрение которых требует изменений в законодательстве.

Фото: Expo Solutions Group

Эти вопросы в рамках Seafood Expo Russia 2022 будут в центре внимания на конференции по развитию непрерывной холодильной цепи, организованной совместно с Ассоциацией организаций продуктового сектора и Российским союзом предприятий холодильной промышленности. Обе организации – соавторы законопроекта о непрерывной холодильной цепи оборота пищевой продукции, который установит правовые, организационные и экономические основы обращения скоропортящейся пищевой продукции в России. Участники конференции обсудят его применения всеми сторонами, в том числе исполнение положений структурами РЖД и взаимодействие с ними.

Конференция в рамках деловой программы Seafood Expo Russia состоится уже во второй раз. В 2021 году эксперты обсудили вопросы, связанные с обеспечением температурных условий в процессе поставок пищевых продуктов, комплекс соответствующих технических и технологических решений, пути реализации комплексного подхода по созданию НХЦ. Они не потеряли свою значимость, но сегодня внедрять и обслуживать такие логистические технологии предстоит уже в новых условиях.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости