Контейнерные перевозки в Санкт-Петербург могут организовать без захода судов в страны ЕС — Медиапалуба

Контейнерные перевозки в Санкт-Петербург могут организовать без захода судов в страны ЕС

Контейнерные перевозки в Санкт-Петербург могут организовать без захода судов в страны ЕС
Фото: Медиапалуба

В Санкт-Петербурге в рамках новой модели транспортного обслуживания прорабатывают меры поддержки перевозчиков, которые столкнулись с резким ростом ставок по лизингу, а также цен на комплектующие и другие составляющие себестоимости услуг. Об этом сообщает пресс-служба аппарата вице-губернатор Алексея Корабельникова.

Фото: Медиапалуба

В адрес Минтранса России было направлено предложение об организации прямых грузовых контейнерных линий, минуя заходы судов в порты Европейского союза. Также рассматривается расширение международных авиаперевозок со странами, с которыми открыто воздушное сообщение. Кроме того, могут сократить требования к обеспечению транспортной безопасности морских терминалов, приостановивших свою деятельность по приёму судов. Помимо этого, было принято решение о создании рабочей группы по направлению «Транспорт», её возглавит вице-губернатор Петербурга Максим Соколов.

По данным портала 78, для сохранения туристической инфраструктуры в этом и следующем годах комитет по туризму предложил продлить льготы для предприятий туристической сферы по региональным налогам и арендным платежам за использование городского имущества. Также ставку НДС 0% могут распространить в том числе на рестораны в гостиницах. Финансирование на программу туристического кэшбека из федерального бюджета могут увеличить с 5 до 10 млрд рублей.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости