Ранее, в ноябре 2025 года, на предприятии спустили на воду первое судно проекта, получившее наименование «Минин».
Для персонала Багаевского гидроузла построили рабочий поселок
Поселок эксплуатационников Багаевского гидроузла получил заключение о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям проектной документации.
Он расположен на левом берегу Дона, в пешеходной доступности от гидроузла. Данный инфраструктурный комплекс предназначен для размещения и обеспечения комфортных условий проживания высококвалифицированных специалистов, ответственных за эксплуатацию и техническое обслуживание гидроузла в течение навигационного и межнавигационного периода.
На территории поселка проектом предусмотрено строительство 32 домов, площадь каждого дома более 100 м2.
Также выполнен комплекс работ по благоустройству территории, включающий устройство ограждений, подведение инженерных коммуникаций и организацию внутриплощадочного пространства, включая детскую площадку.
-
-
В Омске построят новую судоверфьКак стало известно порталу «Om1», его планируют построить на полуострове напротив ЖК «Регата».
-
Окская судоверфь передала «Росморпорту» сборщик льяльных вод «Алеут» проекта RST38«Алеут» – третье судно серии проекта RST38.
-
Евгений Шишенин получил пост генерального директора Группы «Эмпериум»Также он является главой Sitronics KT.