Власти Чукотки прорабатывают механизм дополнительных заходов судов во время навигации — Медиапалуба

Власти Чукотки прорабатывают механизм дополнительных заходов судов во время навигации

Власти Чукотки прорабатывают механизм дополнительных заходов судов во время навигации
Фото: пресс-служба FESCO

Власти Чукотки прорабатывают механизм организации дополнительных 4-5 судозаходов в Анадырский морской порт во время летней навигации 2022 года. Об этом в своем Telegram-канале написал глава региона Роман Копин.

Сроки навигации 2021 года существенно сдвинулись из-за глобального кризиса логистики, когда грузы перенаправляли с Суэцкого канала на Транссиб. Из-за этого в портах столицы Приморья скопились контейнеры для дальневосточных регионов — Чукотки, Камчатки, Сахалина и Магаданской области, которые отправляли с задержками. В некоторых магазинах Чукотки наблюдались перебои с продуктами.

С Fesco договорились о 6 судозаходах в Анадырь, дополнительные 4-5 в работе. Анадырский морской порт готовит 2 судна для доставки грузов из Анадыря в восточные районы округа, — написал Роман Копин.

Как отмечает ТАСС, губернатор Чукотки уточнил, что в настоящий момент в работе и вопрос организации площадок в Архангельске и Владивостоке для накопления чукотских грузов. Предприятия округа уже начали формировать заявки на доставку грузов в период летней навигации 2022 года.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости