«Ростех» ведет реконструкцию морской РЛС в Калининграде — Медиапалуба

«Ростех» ведет реконструкцию морской РЛС в Калининграде

В Калининградской области новое радиолокационное оборудование Госкорпорации «Ростех» обеспечит повышение безопасности мореплавания в порту Калининграда. Об этом сегодня, 28 марта, сообщила пресс-служба компании.

Новое радиолокационное оборудование «Росэлектроники» позволяет эффективно обнаруживать суда на водной поверхности и получать все необходимые данные для их безопасного сопровождения в порт. Модернизация инфраструктуры порта Калининград – важный технологический и инфраструктурный проект, который будет способствовать поддержанию уровня безопасности мореплавания в акватории на должном уровне, вне зависимости от погодных условий», – сказал исполнительный директор Госкорпорации «Ростех Олег Евтушенко.

Реконструкция системы управления движением судов ведется холдингом «Росэлектроника», входящим в госкорпорацию. Одним из ключевых элементов обновленной системы станет современный радиотехнический пост, который будет обеспечивать безопасное мореплавание на подходах к удаленному морскому терминалу «Пионерский» в Калининградской области.

Теги
Компании
Похожие новости