Кузбасс прорабатывает новый водный путь к порту Сабетта — Медиапалуба

Кузбасс прорабатывает новый водный путь к порту Сабетта

Кемеровская область прорабатывает мультимодальный водный маршрут из города Юрга по рекам Томь и Обь с выходом к морскому порту Сабетта. Об этом сообщил ТАСС губернатор региона Илья Середюк на Международном форуме «Российская энергетическая неделя».

Мы сегодня просчитываем еще один транспортный путь. Это мультимодальный водный маршрут от города Юрга по реке Томь, дальше река Обь и выход на морской порт Сабетта, — сказал он.

Илья Середюк отметил, что этот путь может стать дополнительным каналом экспорта и укрепить роль Арктической зоны РФ как важного элемента национальной транспортной системы России.

Международный форум «Российская энергетическая неделя» проходит в Москве 14-16 октября при поддержке правительства РФ, Минэнерго России и правительства Москвы. Организатор форума — Фонд Росконгресс. ТАСС — информационный партнер Российской энергетической недели.

Теги
Похожие новости