Среди участников – представители Росгидромета, институтов РАН, ключевых вузов страны, Военно-морского флота, а также крупнейших добывающих, проектных и судоходных компаний.
Арбитражный суд Приморского края поддержал требования Дальневосточного межрегионального управления Росприроднадзора к компании Often trading company limited. В ноябре 2021 года панамский контейнеровоз Rise Shine сел на мель в районе мыса Козина в заливе Восток. На борту находились 14 членов экипажа и контейнеры с автомобильными запчастями.
Специалисты Росприроднадзора рассчитали размер вреда, причиненного водному объекту. Он составил 346 млн 011 тысяч 708 рублей.
Компания проигнорировала требование Дальневосточного управления о добровольном возмещении ущерба, поэтому Служба обратилась в суд для принудительного взыскания.
Суд поддержал позицию Росприроднадзора и обязал Often trading company limited возместить вред в полном объеме.
Среди участников – представители Росгидромета, институтов РАН, ключевых вузов страны, Военно-морского флота, а также крупнейших добывающих, проектных и судоходных компаний.
14 сентября суд провел предварительное заседание по гражданскому делу, где «Морспасслужба» через суд добивается взыскания компенсации за проведение работ по ликвидации последствий от крушения танкеров.
Система полностью блокирует попадание производственной пыли в рабочую зону и возвращает ее в повторный оборот.
Самый важный социальный аспект вакцинации — это формирование коллективного иммунитета.