Систему разработали в качестве альтернативы французской ранее широко используемой CatSat.
Работники предприятий ОСК в Калининградской области оценили новые образцы спецодежды
Объединенная судостроительная корпорация провела на своих предприятиях в Калининградской области очные сессии для сбора мнений сотрудников по проекту обновленной корпоративной специальной защитной одежды. Данная инициатива направлена на повышение удобства и функциональности экипировки работников в соответствии с их пожеланиями, которые были выявлены в ходе исследования вовлеченности персонала.
Площадками для проведения тестирования и обсуждения выступили калининградские предприятия ОСК – завод «Янтарь» и 33 судоремонтный завод. На сессиях были представлены комплекты летней и зимней спецодежды для основных рабочих профессий, среди которых токари, слесари, сборщики и электромонтажники. Помимо этого, сотрудникам продемонстрировали модели для инженерно-технического персонала, включающие как мужские, так и женские варианты кроя, сообщает ОСК.

В формате живых дискуссий работники предприятий обменялись мнениями, обсудили удобство посадки, эргономичность экипировки и общую функциональность. Все свои конкретные пожелания, касающиеся типа застежек, количества и расположения карманов, наличия светоотражающих элементов, вентиляционных вставок и капюшонов, участники зафиксировали в анкетах обратной связи.
Такой формат работы напрямую с коллективом позволяет учитывать практические замечания сотрудников, ежедневно использующих защитную одежду. Это делает принимаемые решения по обновлению корпоративного гардероба более обоснованными и ориентированными на реальные производственные потребности.
На основании всех выявленных в ходе сессий пожеланий будет разработан доработанный опытный образец спецодежды. В рамках следующего этапа проекта он будет вновь оценен работниками на примерке, и только после этого состоится окончательное утверждение итогового облика и запуск централизованной закупки новой экипировки.
-
Объединенная судостроительная корпорация (ОСК)Россия, Москва, 115184, ул. Большая Татарская, 11
-
-
«Заказчику нужен не просто дизель-генератор, а готовое энергетическое решение»Интервью с главой «МСА Турбогенерация».
-
«НПК МСА» поставит климатическое и охлаждающее оборудование на круизное электросудно «Байкал» проекта ТФРП700В поставку войдут чиллер МВС-300, фанкойлы, вентиляция, кондиционеры и система жидкостного охлаждения движительного комплекса.
-