Госдума окончательно одобрила закон, расширяющий полномочия регионов в сфере внутреннего водного транспорта.
В морской порт Анадыря прибыл контейнеровоз «Аврора», доставивший из Владивостока свыше 4 тыс. тонн грузов для Чукотской строительно-буровой компании (ЧСБК). Как сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на ЧСБК и информации от порта, в составе партии — строительные материалы и техника, предназначенные для реализации дорожных и жилищных проектов.
На борту судна находятся 144 контейнера в двадцатифутовом эквиваленте. Общий вес груза составляет 4025 тонн. Доставленная техника пополнит парк предприятия. Новые бульдозеры и грейдер планируется задействовать при ремонте грунтовой автодороги Анадырь — Хиузная, а также на строительстве ведомственного жилого дома на 40 квартир для управления МВД. Для этого объекта предназначена и часть доставленных строительных материалов.
Разгрузка контейнеровоза займет около двух суток.
Следующим судном, ожидаемым в порту Анадыря, станет сухогруз «Вячеслав Анисимов», который уже встал под погрузку во Владивостоке. Его отправка на Чукотку запланирована на конец текущей недели.
Госдума окончательно одобрила закон, расширяющий полномочия регионов в сфере внутреннего водного транспорта.
Судоходная компания «Флот РТ» пересмотрела стоимость проезда на отдельных участках речного маршрута Казань — Набережные Челны.
Для доставки из портов Мурманска, Архангельска и Красноярских складов привлекается порядка 270 единиц флота.
Движение судов в основном сохраняется только по маршруту, проходящему ближе к иранскому побережью.