Субсидированная процентная ставка может применяться для строительства краболовов — Медиапалуба

Субсидированная процентная ставка может применяться для строительства краболовов

Субсидированная процентная ставка может применяться для строительства краболовов
Фото: Находкинский СРЗ

Вице-премьер — полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев допустил возможность применения сниженной процентной ставки для предприятий, строящих краболовные суда на Дальнем Востоке.

Как пишет ТАСС, об этом он сообщил журналистам в среду после совещания по вопросам рыбопромышленного комплекса Дальневосточного федерального округа.

Может быть, в какой-то части будем применять механизм субсидирования процентной ставки. В принципе, строительство краболовов на Дальнем Востоке ведется, больших угроз мы не видим, — сказал Трутнев, уточнив, что будет следить за обоснованностью таких мер.

Во время совещания он отметил важность рыбной отрасли для Дальнего Востока. «Здесь производится более двух третей рыбной продукции, работают тысячи людей. Сегодня рыбная отрасль сталкивается с рядом угроз, связанных с изменением рынков сбыта, со сложностями с поставками комплектующих для строительства судов, оборудования, в перспективе с судоремонтом», — сказал полпред.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости