Для обнаружения подводной лодки использовались бортовые гидроакустические комплексы кораблей и подводных лодок, а также гидроакустические буи, сброшенные с самолётов Ил-38Н.
На Камчатке в Авачинском заливе корвет «Гремящий» соединения кораблей охраны водного района Тихоокеанского флота успешно выполнил артиллерийские стрельбы в ходе сдачи курсовой задачи. Экипаж корабля выполнил стрельбу по надводным целям условного противника с использованием орудий АК-190 и АК-630.

Обязательным элементом выхода в море было проведение комплекса тренировок по противороботовой защите, включающих уничтожение безэкипажных катеров и беспилотных летательных аппаратов, а также мероприятия противодиверсионной обороны корабля в море. Расчеты выполнили стрельбы из крупнокалиберных пулеметов, применили средства радиоэлектронной борьбы.
Кроме того, при стоянке корабля на незащищенном рейде было выполнено профилактическое гранатометание против подводных диверсантов условного противника.
Для обнаружения подводной лодки использовались бортовые гидроакустические комплексы кораблей и подводных лодок, а также гидроакустические буи, сброшенные с самолётов Ил-38Н.
Он является крупнейшей в мире атомной ракетной подводной лодкой.
Перед прохождением пролива была осуществлена воздушная разведка с целью вскрытия ледовой обстановки на маршруте следования отряда.
Маршрут перехода из Владивостока в Камрань пролегал по акваториям четырёх морей и двух проливов — Корейского и Лусон.